Grupo B-III
¡¡¡ CAMPEONES !!!
Clasificación
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Los Silos C.F. «B» |
75
|
26
|
25
|
0
|
1
|
176
|
14
|
||
2
|
C.F. Malvarrosa «B» |
69
|
26
|
23
|
0
|
3
|
115
|
22
|
||
3
|
Burjassot C.F. «B» |
60
|
26
|
20
|
0
|
6
|
90
|
40
|
||
4
|
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
52
|
26
|
16
|
4
|
6
|
88
|
51
|
||
5
|
C.D. El Rumbo «B» |
51
|
26
|
16
|
3
|
7
|
96
|
61
|
||
6
|
Alboraya U.D. «D» |
39
|
26
|
11
|
6
|
9
|
87
|
67
|
||
7
|
C.F.U.D. Benicalap «B» |
32
|
26
|
10
|
2
|
14
|
62
|
110
|
||
8
|
Avant Paterna C.F. «B» |
31
|
26
|
10
|
1
|
15
|
61
|
73
|
||
9
|
C.D. Zafranar «B» |
30
|
26
|
9
|
3
|
14
|
53
|
81
|
||
10
|
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
28
|
26
|
9
|
1
|
16
|
48
|
73
|
||
11
|
E.F. Deportes Jucar «B» |
28
|
26
|
8
|
4
|
14
|
54
|
96
|
||
12
|
C.F. Historics de Valencia «B» |
15
|
26
|
5
|
0
|
21
|
60
|
119
|
||
13
|
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
13
|
26
|
3
|
4
|
19
|
32
|
78
|
||
14
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
9
|
26
|
3
|
0
|
23
|
39
|
176
|
Resultados
Jornada 1 – 18/10/2015
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
9–1
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
Finalizado
|
||||||
C.D. El Rumbo «B» |
7–2
|
C.F. Historics de Valencia «B» |
Finalizado
|
||||||
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
0–4
|
C.F. Malvarrosa «B» |
Finalizado
|
||||||
Avant Paterna C.F. «B» |
3–2
|
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
Finalizado
|
||||||
C.F.U.D. Benicalap «B» |
0–7
|
Los Silos C.F. «B» |
Finalizado
|
||||||
Burjassot C.F. «B» |
3–0
|
C.D. Zafranar «B» |
Finalizado
|
||||||
Alboraya U.D. «D» |
3–3
|
E.F. Deportes Jucar «B» |
Finalizado
|
Jornada 2 – 25/10/2015
C.D. Zafranar «B» |
2–5
|
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
Finalizado
|
||||||
C.F. Historics de Valencia «B» |
1–7
|
Alboraya U.D. «D» |
Finalizado
|
||||||
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
0–2
|
C.D. El Rumbo «B» |
Finalizado
|
||||||
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
2–4
|
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
Finalizado
|
||||||
C.F. Malvarrosa «B» |
11–0
|
C.F.U.D. Benicalap «B» |
Finalizado
|
||||||
Los Silos C.F. «B» |
6–0
|
Avant Paterna C.F. «B» |
Finalizado
|
||||||
E.F. Deportes Jucar «B» |
1–6
|
Burjassot C.F. «B» |
Finalizado
|
Jornada 3 – 01/11/2015
Burjassot C.F. «B» |
4–1
|
C.F. Historics de Valencia «B» | Finalizado | ||||||
C.D. El Rumbo «B» |
5–3
|
Alboraya U.D. «D» | Finalizado | ||||||
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
4–1
|
E.F. Deportes Jucar «B» | Finalizado | ||||||
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
1–1
|
C.D. Zafranar «B» | Finalizado | ||||||
Avant Paterna C.F. «B» |
0–1
|
C.F. Malvarrosa «B» | Finalizado | ||||||
C.F.U.D. Benicalap «B» |
8–3
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
1–5
|
Los Silos C.F. «B» | Finalizado |
Jornada 4 – 08/11/2015
C.F. Historics de Valencia «B» |
2–3
|
C.F. Los Imposibles Levante «B» | Finalizado | ||||||
Alboraya U.D. «D» |
3–4
|
Burjassot C.F. «B» | Finalizado | ||||||
E.F. Deportes Jucar «B» |
2–1
|
Torrefiel Athletic C.E. «B» | Finalizado | ||||||
C.D. Zafranar «B» |
2–2
|
C.F.U.D. Benicalap «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Malvarrosa «B» |
6–1
|
C.F. Sporting de Rocafort «B» | Finalizado | ||||||
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
1–8
|
Avant Paterna C.F. «B» | Finalizado | ||||||
Los Silos C.F. «B» |
9–0
|
C.D. El Rumbo «B» | Finalizado |
Jornada 5 – 15/11/2015
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
3–3
|
Alboraya U.D. «D» | Finalizado | ||||||
C.D. El Rumbo «B» |
2–1
|
Burjassot C.F. «B» | Finalizado | ||||||
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
2–1
|
C.F. Historics de Valencia «B» | Finalizado | ||||||
C.F.U.D. Benicalap «B» |
2–3
|
E.F. Deportes Jucar «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
7–1
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» | Finalizado | ||||||
Avant Paterna C.F. «B» |
3–0
|
C.D. Zafranar «B» | Finalizado | ||||||
Los Silos C.F. «B» |
2–0
|
C.F. Malvarrosa «B» | Finalizado |
Jornada 6 – 22/11/2015
Alboraya U.D. «D» |
4–3
|
Torrefiel Athletic C.E. «B» | Finalizado | ||||||
Burjassot C.F. «B» |
2–0
|
C.F. Los Imposibles Levante «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Historics de Valencia «B» |
6–2
|
C.F.U.D. Benicalap «B» | Finalizado | ||||||
E.F. Deportes Jucar «B» |
0–2
|
Avant Paterna C.F. «B» | Finalizado | ||||||
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
0–12
|
Los Silos C.F. «B» | Finalizado | ||||||
C.D. Zafranar «B» |
1–1
|
C.F. Sporting de Rocafort «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Malvarrosa «B» |
5–3
|
C.D. El Rumbo «B» | Finalizado |
Jornada 7 – 29/11/2015
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
2–5
|
Burjassot C.F. «B» | Finalizado | ||||||
C.D. El Rumbo «B» |
2–2
|
C.F. Los Imposibles Levante «B» | Finalizado | ||||||
C.F.U.D. Benicalap «B» |
0–5
|
Alboraya U.D. «D» | Finalizado | ||||||
Avant Paterna C.F. «B» |
3–2
|
C.F. Historics de Valencia «B» | Finalizado | ||||||
Los Silos C.F. «B» |
13–0
|
C.D. Zafranar «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
2–2
|
E.F. Deportes Jucar «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Malvarrosa «B» |
16–1
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» | Finalizado |
Jornada 8 – 06/12/2015
Burjassot C.F. «B» |
4–0
|
C.F.U.D. Benicalap «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
0–3
|
Torrefiel Athletic C.E. «B» | Finalizado | ||||||
Alboraya U.D. «D» |
4–0
|
Avant Paterna C.F. «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Historics de Valencia «B» |
5–0
|
C.F. Sporting de Rocafort «B» | Finalizado | ||||||
C.D. Zafranar «B» |
0–1
|
C.F. Malvarrosa «B» | Finalizado | ||||||
E.F. Deportes Jucar «B» |
0–10
|
Los Silos C.F. «B» | Finalizado | ||||||
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
1–6
|
C.D. El Rumbo «B» | Finalizado |
Jornada 9 – 13/12/2015
C.F.U.D. Benicalap «B» |
3–7
|
C.F. Los Imposibles Levante «B» | Finalizado | ||||||
C.D. El Rumbo «B» |
3–2
|
Torrefiel Athletic C.E. «B» | Finalizado | ||||||
Avant Paterna C.F. «B» |
1–2
|
Burjassot C.F. «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
2-3
|
Alboraya U.D. «D» | Finalizado | ||||||
C.F. Malvarrosa «B» |
5–0
|
E.F. Deportes Jucar «B» | Finalizado | ||||||
Los Silos C.F. «B» |
10–0
|
C.F. Historics de Valencia «B» | Finalizado | ||||||
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
1–5
|
C.D. Zafranar «B» | Finalizado |
Jornada 10 – 20/12/2015
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
1–1
|
Avant Paterna C.F. «B» | Finalizado | ||||||
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
7–3
|
C.F.U.D. Benicalap «B» | Finalizado | ||||||
Burjassot C.F. «B» |
3–0
|
C.F. Sporting de Rocafort «B» | Finalizado | ||||||
Alboraya U.D. «D» |
1–7
|
Los Silos C.F. «B» | Finalizado | ||||||
E.F. Deportes Jucar «B» |
6–1
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Historics de Valencia «B» |
2–3
|
C.F. Malvarrosa «B» | Finalizado | ||||||
C.D. Zafranar «B» |
1–0
|
C.D. El Rumbo «B» | Finalizado |
Jornada 11 – 10/01/2016
Avant Paterna C.F. «B» |
4–3
|
Torrefiel Athletic C.E. «B» | Finalizado | ||||||
C.D. El Rumbo «B» |
4–1
|
C.F.U.D. Benicalap «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
1–1
|
C.F. Los Imposibles Levante «B» | Finalizado | ||||||
Los Silos C.F. «B» |
2–0
|
Burjassot C.F. «B» | Finalizado | ||||||
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
3–1
|
C.F. Historics de Valencia «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Malvarrosa «B» |
3–2
|
Alboraya U.D. «D» | Finalizado | ||||||
C.D. Zafranar «B» |
1–7
|
E.F. Deportes Jucar «B» | Finalizado |
Jornada 12 – 17/01/2016
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
2–0
|
C.F. Sporting de Rocafort «B» | Finalizado | ||||||
C.F.U.D. Benicalap «B» |
3–2
|
Avant Paterna C.F. «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
0–4
|
Los Silos C.F. «B» | Finalizado | ||||||
Burjassot C.F. «B» |
2–5
|
C.F. Malvarrosa «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Historics de Valencia «B» |
3–8
|
C.D. Zafranar «B» | Finalizado | ||||||
Alboraya U.D. «D» |
7–0
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» | Finalizado | ||||||
C.D. El Rumbo «B» |
3–3
|
E.F. Deportes Jucar «B» | Finalizado |
Jornada 13 – 24/01/2016
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
2–4
|
C.F.U.D. Benicalap «B» | Finalizado | ||||||
Avant Paterna C.F. «B» |
4–2
|
C.D. El Rumbo «B» | Finalizado | ||||||
Los Silos C.F. «B» |
8–0
|
Torrefiel Athletic C.E. «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Malvarrosa «B» |
5–1
|
C.F. Los Imposibles Levante «B» | Finalizado | ||||||
C.D. Zafranar «B» |
5–4
|
Alboraya U.D. «D» | Finalizado | ||||||
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
1–6
|
Burjassot C.F. «B» | Finalizado | ||||||
E.F. Deportes Jucar «B» |
5–3
|
C.F. Historics de Valencia «B» | Finalizado |
Jornada 14 – 31/01/2016
E.F. Deportes Jucar «B» |
3–3
|
Alboraya U.D. «D» | Finalizado | ||||||
C.F. Historics de Valencia «B» |
3–9
|
C.D. El Rumbo «B» | Finalizado | ||||||
C.D. Zafranar «B» |
1–3
|
Burjassot C.F. «B» | Finalizado | ||||||
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
2–6
|
C.F. Los Imposibles Levante «B» | Finalizado | ||||||
Los Silos C.F. «B» |
10–1
|
C.F.U.D. Benicalap «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Malvarrosa «B» |
3–1
|
Torrefiel Athletic C.E. «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
4–3
|
Avant Paterna C.F. «B» | Finalizado |
Jornada 15 – 07/02/2016
Burjassot C.F. «B» |
4–1
|
E.F. Deportes Jucar «B» | Finalizado | ||||||
Alboraya U.D. «D» |
4–2
|
C.F. Historics de Valencia «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
5–4
|
C.D. Zafranar «B» | Finalizado | ||||||
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
4–1
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» | Finalizado | ||||||
Avant Paterna C.F. «B» |
2–5
|
Los Silos C.F. «B» | Finalizado | ||||||
C.F.U.D. Benicalap «B» |
0–8
|
C.F. Malvarrosa «B» | Finalizado | ||||||
C.D. El Rumbo «B» |
4–1
|
C.F. Sporting de Rocafort «B» | Finalizado |
Jornada 16 – 14/02/2016
C.F. Historics de Valencia «B» |
2–7
|
Burjassot C.F. «B» | Finalizado | ||||||
Alboraya U.D. «D» |
5–5
|
C.D. El Rumbo «B» | Finalizado | ||||||
E.F. Deportes Jucar «B» |
1–6
|
C.F. Los Imposibles Levante «B» | Finalizado | ||||||
C.D. Zafranar «B» |
4–2
|
Torrefiel Athletic C.E. «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Malvarrosa «B» |
4–1
|
Avant Paterna C.F. «B» | Finalizado | ||||||
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
2–5
|
C.F.U.D. Benicalap «B» | Finalizado | ||||||
Los Silos C.F. «B» |
9–0
|
C.F. Sporting de Rocafort «B» | Finalizado |
Jornada 17 – 21/02/2016
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
5–2
|
C.F. Historics de Valencia «B» | Finalizado | ||||||
Burjassot C.F. «B» |
3–4
|
Alboraya U.D. «D» | Finalizado | ||||||
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
1–0
|
E.F. Deportes Jucar «B» | Finalizado | ||||||
C.F.U.D. Benicalap «B» |
4–1
|
C.D. Zafranar «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
0–3
|
C.F. Malvarrosa «B» | Finalizado | ||||||
Avant Paterna C.F. «B» |
8–1
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» | Finalizado | ||||||
C.D. El Rumbo «B» |
3–2
|
Los Silos C.F. «B» | Finalizado |
Jornada 18 – 28/02/2016
Alboraya U.D. «D» |
1–5
|
C.F. Los Imposibles Levante «B» | Finalizado | ||||||
Burjassot C.F. «B» |
3–2
|
C.D. El Rumbo «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Historics de Valencia «B» |
4–1
|
Torrefiel Athletic C.E. «B» | Finalizado | ||||||
E.F. Deportes Jucar «B» |
4–5
|
C.F.U.D. Benicalap «B» | Finalizado | ||||||
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
4–2
|
C.F. Sporting de Rocafort «B» | Finalizado | ||||||
C.D. Zafranar «B» |
2–0
|
Avant Paterna C.F. «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Malvarrosa «B» |
1–2
|
Los Silos C.F. «B» | Finalizado |
Jornada 19 – 06/03/2016
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
3–2
|
Alboraya U.D. «D» | Finalizado | ||||||
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
2–0
|
Burjassot C.F. «B» | Finalizado | ||||||
C.F.U.D. Benicalap «B» |
3–2
|
C.F. Historics de Valencia «B» | Finalizado | ||||||
Avant Paterna C.F. «B» |
2–3
|
E.F. Deportes Jucar «B» | Finalizado | ||||||
Los Silos C.F. «B» |
10–1
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
0–2
|
C.D. Zafranar «B» | Finalizado | ||||||
C.D. El Rumbo «B» |
0–4
|
C.F. Malvarrosa «B» | Finalizado |
Jornada 20 – 13/03/2016
Burjassot C.F. «B» |
5–1
|
Torrefiel Athletic C.E. «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
2–0
|
C.D. El Rumbo «B» | Finalizado | ||||||
Alboraya U.D. «D» |
2–2
|
C.F.U.D. Benicalap «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Historics de Valencia «B» |
2–3
|
Avant Paterna C.F. «B» | Finalizado | ||||||
C.D. Zafranar «B» |
1–7
|
Los Silos C.F. «B» | Finalizado | ||||||
E.F. Deportes Jucar «B» |
2–0
|
C.F. Sporting de Rocafort «B» | Finalizado | ||||||
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
0–6
|
C.F. Malvarrosa «B» | Finalizado |
Jornada 21 – 03/04/2016
C.F.U.D. Benicalap «B» |
1–4
|
Burjassot C.F. «B» | Finalizado | ||||||
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
0–3
|
C.F. Los Imposibles Levante «B» | Finalizado | ||||||
Avant Paterna C.F. «B» |
1–2
|
Alboraya U.D. «D» | Finalizado | ||||||
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
2–1
|
C.F. Historics de Valencia «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Malvarrosa «B» |
3–1
|
C.D. Zafranar «B» | Finalizado | ||||||
Los Silos C.F. «B» |
11–0
|
E.F. Deportes Jucar «B» | Finalizado | ||||||
C.D. El Rumbo «B» |
10–0
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» | Finalizado |
Jornada 22 – 10/04/2016
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
6–1
|
C.F.U.D. Benicalap «B» | Finalizado | ||||||
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
1–3
|
C.D. El Rumbo «B» | Finalizado | ||||||
Burjassot C.F. «B» |
7–1
|
Avant Paterna C.F. «B» | Finalizado | ||||||
Alboraya U.D. «D» |
1–1
|
C.F. Sporting de Rocafort «B» | Finalizado | ||||||
E.F. Deportes Jucar «B» |
0–4
|
C.F. Malvarrosa «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Historics de Valencia «B» |
0–12
|
Los Silos C.F. «B» | Finalizado | ||||||
C.D. Zafranar «B» |
4–2
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» | Finalizado |
Jornada 23 – 17/04/2016
Avant Paterna C.F. «B» |
2–6
|
C.F. Los Imposibles Levante «B» | Finalizado | ||||||
C.F.U.D. Benicalap «B» |
4–2
|
Torrefiel Athletic C.E. «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
1–3
|
Burjassot C.F. «B» | Finalizado | ||||||
Los Silos C.F. «B» |
1–0
|
Alboraya U.D. «D» | Finalizado | ||||||
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
4–2
|
E.F. Deportes Jucar «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Malvarrosa «B» |
6–0
|
C.F. Historics de Valencia «B» | Finalizado | ||||||
C.D. El Rumbo «B» |
3–1
|
C.D. Zafranar «B» | Finalizado |
Jornada 24 – 24/04/2016
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
0–2
|
Avant Paterna C.F. «B» | Finalizado | ||||||
C.F.U.D. Benicalap «B» |
1–3
|
C.D. El Rumbo «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
3–1
|
C.F. Sporting de Rocafort «B» | Finalizado | ||||||
Burjassot C.F. «B» |
2–3
|
Los Silos C.F. «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Historics de Valencia «B» |
9–3
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» | Finalizado | ||||||
Alboraya U.D. «D» |
0–5
|
C.F. Malvarrosa «B» | Finalizado | ||||||
E.F. Deportes Jucar «B» |
2–1
|
C.D. Zafranar «B» | Finalizado |
Jornada 25 – 01/05/2016
C.F. Sporting de Rocafort «B» |
0–2
|
Torrefiel Athletic C.E. «B» | Finalizado | ||||||
Avant Paterna C.F. «B» |
2–4
|
C.F.U.D. Benicalap «B» | Finalizado | ||||||
Los Silos C.F. «B» |
4–1
|
C.F. Los Imposibles Levante «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Malvarrosa «B» |
0–1
|
Burjassot C.F. «B» | Finalizado | ||||||
C.D. Zafranar «B» |
5–1
|
C.F. Historics de Valencia «B» | Finalizado | ||||||
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» |
0–9
|
Alboraya U.D. «D» | Finalizado | ||||||
E.F. Deportes Jucar «B» |
1–9
|
C.D. El Rumbo «B» | Finalizado |
Jornada 26 – 08/05/2016
C.F.U.D. Benicalap «B» |
3–1
|
C.F. Sporting de Rocafort «B» | Finalizado | ||||||
C.D. El Rumbo «B» |
6–3
|
Avant Paterna C.F. «B» | Finalizado | ||||||
Torrefiel Athletic C.E. «B» |
0–5
|
Los Silos C.F. «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Los Imposibles Levante «B» |
2–3
|
C.F. Malvarrosa «B» | Finalizado | ||||||
Alboraya U.D. «D» |
5–0
|
C.D. Zafranar «B» | Finalizado | ||||||
Burjassot C.F. «B» |
6–3
|
U.D.Maritimo-Cabanyal «B» | Finalizado | ||||||
C.F. Historics de Valencia «B» |
3–2
|
E.F. Deportes Jucar «B» | Finalizado |